Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Francesca Del Grosso (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 814
  • Dott.ssa Marilena Nicastri (Direttore Amministrativo F6)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Incarico: Direttore (Sezione Specializzata Immigrazione e Asilo)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 209
    Incarico: Responsabile (Ufficio iscrizioni al ruolo e ATP)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 209
  • Dott.ssa Carla Autuori (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 923
  • Dott.ssa Maria Teresa D'Andrea (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Coordinatore (Coordinamento Settore Penale Dibattimentale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 208
    Telefono: 089/5645733;
    Attività: - Coordinamento settore penale dibattimentale ordinario; - Servizio Fondo Unico Giustizia
  • Dott.ssa Carla De Luna (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 704
  • Dott.ssa Gaetana Discepolo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 403
  • Dott. Alberto Fava (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 603
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 603
  • Dott.ssa Patrizia Madaio (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio Innovazione)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 810
    Incarico: Direttore (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 810
  • Dott.ssa Maria Antonietta Naddeo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Esecuzione Penale Post Dibattimentale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 204
  • Dott.ssa Vincenza Scairato (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio del Funzionario Delegato)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 805
  • Dott.ssa Giuliana Siniscalchi (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 804
  • Dott.ssa Enrichetta Suprani (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Responsabile (Segreteria della Presidenza)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 801
  • Dott. Mauro De Nisco (Funzionario Contabile F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Spese Anticipate dall'Erario)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 808
  • Dott.ssa Diana Mangia (Funzionario Giudiziario F6)
    Incarico: Addetto (Ufficio Innovazione)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 811
  • Dott.ssa Anna Annunziata (Funzionario Giudiziario F4)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 206
  • Dott. Antonio Giuseppe Corrado (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzione Penale Post Dibattimentale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 203
  • Dott.ssa Liliana Gugliucci (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 312
  • Dott. Teresa Cascio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 308
  • Dott.ssa Lidia Crudele (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 712
  • Dott.ssa Carla D'Amore (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 308
  • Dott. Antonietta Di Fronzo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 201
  • Dott.ssa Barbara Esposito (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 8
  • Dott.ssa Caterina Falivene (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Iscrizione)
    Piano: 2° Palazzina B
    Stanza: 204
  • Dott.ssa Giuseppina Ferrara (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
  • Sig. Leopoldo Gambardella (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi d Reato e Registro Mod. 42)
    Piano: Terra - Palazzo di Giustizia Corso Garibaldi
    Stanza: 4
  • Dott. Giovanbattista Leone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 210
  • Dott.ssa Marisa Passannanti (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 501
  • Sig. Claudio Rinaldi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 312
  • Dott. Pierluca Scarpa (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 616
  • Dott.ssa Elena Sergievskava (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 812
  • Dott.ssa Sara Vignes (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 615
  • Dott.ssa Maria Autuori (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzione Penale Post Dibattimentale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 201
  • Dott.ssa Giuseppina Calenda (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 312
  • Dott.ssa Nicoletta Civale (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 313
  • Dott. Ferdinando Cuozzo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Piano: 4 Palazzina C
    Stanza: 418
  • Dott.ssa Eva Rosa Danzini (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio sentenze e processi definiti)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 101
  • Dott.ssa Cristina De Caro (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 502
  • Dott.ssa Ornella De Rosa (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Segreteria Magistrati)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 811 BIS
  • Dott.ssa Giuliana Fiordelisi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Incarico: Addetto (Sezione Specializzata Immigrazione e Asilo)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 210
  • Dott.ssa Marina Fiordelisi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 404
  • Dott. Claudia Gaudiano (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 308
  • Dott.ssa Franca Lamberti (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 706
  • Dott. Gianluca Masucci (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 211
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Ufficio Impugnazioni Penali)
  • Dott.ssa Rossella Quaglia (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 311
  • Dott.ssa Annamaria Rago (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
  • Dott. Roberto Rago (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 307
  • Dott.ssa Maddalena Resciniti (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Piano: 4 Palazzina C
    Stanza: 416
  • Sig. Angelo Rizzo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Incidenti di esecuzione Penale)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 205
    Telefono: 089/5645246;
    PEC: penale.tribunale.salerno@giustiziacert.it;
  • Dott.ssa Rita Russo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 922
  • Dott.ssa Catia Santamaria (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 207
  • Dott.ssa Chiara Sacco (Ufficiale Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 812
  • Dott.ssa Stefania Ruggiero (Contabile F5)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Funzionario Delegato)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 805
  • Dott.ssa Carmen Addesso (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 314
  • Sig. Roberto Covino (Contabile F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 920
  • Dott. Giuseppe Mazzeo (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Addetto (Ufficio iscrizioni al ruolo e ATP)
    Piano: 3 Palazzina B
    Stanza: 311
  • Dott. Stefano Milano (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso)
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 417
  • Dott.ssa Giuseppina Rescigno (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 315
  • Dott. Pietro Rossi (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 706
  • Dott.ssa Sonia Ruggiero (Cancelliere esperto F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 911
  • Sig.ra Annamaria Alpino (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 706
  • Sig. Domenico Gatto (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 502
  • Dott.ssa Stefania La Manna (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 314
  • Dott. Alessandro Pellegrino (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio sentenze e processi definiti)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 101
    Attività: Nei seguenti giorni: mercoledì, giovedì e venerdì.
  • Sig.ra Francesca Serpe (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 709
  • Sig. Giuseppe Verriola (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 212
  • Sig. Luciano Vitagliano (Cancelliere esperto F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 205
  • Sig.ra Maria Luisa Napoli (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 913
  • Dott.ssa Gerarda Auletta (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 214
  • Dott.ssa Anna Annunziato (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 315
  • Sig.ra Rosa De Martino (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio iscrizioni al ruolo e ATP)
    Piano: 3 Palazzina B
    Stanza: 311
  • Dott.ssa Maria Soccorsa Mazza (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 920
  • Sig. Vincenzo Mirabelli (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 310
  • Sig.ra Maria Rispoli (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 212
  • Sig.ra Concetta Suarato (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 213
  • Sig. Luigi Trezza (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Ufficio sentenze e processi definiti)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 101
  • Dott.ssa Emilia Tucci (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 214
  • Dott.ssa Patrizia Arpino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 614
  • Sig.ra Giovanna Ascolese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 617
  • Sig.ra Norma Camardella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso)
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 416
  • Sig.ra Rosa De Nicola (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 208
  • Sig. Domenico De Rosa (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
  • Sig. Alessandro Errico (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi d Reato e Registro Mod. 42)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 309
  • Sig.ra Annarita Farella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 207
  • Sig.ra Assunta Federico (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 812
  • Sig.ra Nicoletta Ferro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Innovazione)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 811
  • Sig.ra Agnese Gargano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 404
  • Sig.ra Regina Giordano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 208
  • Sig.ra Adele Giorgiutti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Piano: 8
    Stanza: 803
  • Sig. Alessandro Graziano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 501
    Attività: presente il martedì, mercoledì e giovedì
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese Anticipate dall'Erario)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 809
    Attività: presente il lunedì e venerdì.
  • Sig.ra Cleonice Guarino (Assistente Giudiziario F3)
  • Sig. Michele Livrieri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 705
  • Sig.ra Marianna Maresca (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso)
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 416
  • Sig.ra Monica Marino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 617
  • Sig.ra Liliana Mogavero (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 909
  • Sig.ra Antonietta Negri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria della Presidenza)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 802
  • Sig.ra Silvana Orilia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 910
  • Sig.ra Amalia Paolillo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 617
  • Sig. Carmine Pezzano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 215
  • Sig. Alessandro Roscigno (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 402
  • Sig.ra Anna Sabato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 209
  • Sig.ra Margherita Santoro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 202
  • Sig. Giuseppe Sfratta (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 910
  • Sig.ra Laura Siniscalchi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 614
  • Sig. Alfredo Tesauro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese Anticipate dall'Erario)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 809
  • Sig.ra Elena Volpe (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Immobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 614
  • Sig.ra Celestina Volpini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 705
  • Dott.ssa Alessandra Bassi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 205
  • Dott. Mario Bortone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 515
  • Dott. Cosimo Campione (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio iscrizioni al ruolo e ATP)
    Piano: 3 Palazzina B
    Stanza: 311
  • Dott. Serafino De Salvo (Assistente Giudiziario F2)
  • Dott.ssa Rosa Di Domenico (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 202
  • Sig. Claudio Emanuele (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio sentenze e processi definiti)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 104
  • Dott.ssa Stefania Garofalo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Esecuzione Penale Post Dibattimentale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 203
  • Dott.ssa Maria Enza Giugliano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria Magistrati)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 811 BIS
  • Dott. Rosario Giugliano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 709
  • Dott.ssa Monica Lambiase (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
  • Sig. Francesco Landi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 912
  • Dott. Gianluca Lordi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 910
  • Dott.ssa Alessandra Pastore (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 315
  • Dott.ssa Tiziana Pompa (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 515
  • Dott.ssa Maria Ardovino (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 207
  • Sig. Francesco D'Auria (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 206
  • Dott.ssa Francesca Miglino (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Piano: 4 Palazzina C
    Stanza: 415
  • Dott.ssa Chiara Morrone (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Ufficio Misure di Prevenzione e Sezione Riesame)
    Piano: 4 Palazzina C
    Stanza: 415
  • Dott.ssa Maria Angela Sole (Assistente Giudiziario F1)
  • Dott.ssa Vincenzina D'Errico (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 202
  • Sig.ra Maria De Martino (Operatore Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 618
  • Sig.ra Rosa Agrillo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 205
  • Sig. Vittorio Alfieri (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 407
  • Sig.ra Ida Caroniti (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile suddivisa in I e II Unità Operativa)
    Piano: 9 Palazzina B
    Stanza: 909
  • Sig. Alceo Charlier (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Segreteria amministrativa e del personale)
    Piano: 8 Palazzina B
    Stanza: 806
  • Sig. Pietro Chianese (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Spese Anticipate dall'Erario)
    Piano: 3 Palazzina B
    Stanza: 302
    Incarico: Addetto (Coordinamento Settore Penale Dibattimentale)
    Piano: 3 Palazzina B
    Stanza: 302
    Telefono: 089/5646963;
  • Sig.ra Carolina Croce (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 310
  • Sig. Alfonso De Tommasi (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi d Reato e Registro Mod. 42)
    Piano: 1 Palazzo di Giustizia Corso Garibaldi
    Stanza: 128
  • Sig.ra Lucia Esposito (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Esecuzioni Mobiliari))
    Piano: 6 Palazzina B
    Stanza: 618
  • Sig. Orazio Pasquale Fascina (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 212
  • Sig.ra Angela Ruggiero (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 206
  • Sig. Angelo Scocci (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 314
  • Sig. Francesco Aliberti (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
    Piano: 5 Palazzina B
    Stanza: 503
  • Sig. Giancarlo Brancaccio (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 109
  • Sig. Prisco Catena (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 206
  • Sig. Donato Pirone (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 105
  • Sig. Mario Ricciardiello (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Coordinamento Settore Penale Dibattimentale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 209
  • Sig. Luigi Spera (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 105
  • Sig. Antonio Vignola (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 105
  • Sig. Luigi Cosimo Voccola (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Economato - Beni Patrimoniali - Autovetture di Stato - Patrimonio)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 105
  • Sig.ra Teresa Bollettino (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
  • Sig.ra Rosa Caputo (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Segreteria della Presidenza)
  • Sig. Antonio Montuori (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto
  • Sig. Angelo Palo (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
    Piano: 7 Palazzina B
    Stanza: 713
  • Sig.ra Filomena Ansalone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 8 Palazzina B
  • Sig. Carmine Bottiglieri (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile (Fallimentare))
    Piano: 4 Palazzina B
    Stanza: 404
  • Sig. Mario Cerullo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
    Piano: 2 Palazzina C
    Stanza: 210
  • Sig.ra Nicolina De Martino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale e Corte di Assise)
    Piano: 2 Palazzina B
    Stanza: 202
  • Sig. Salvatore Mirabella (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: 1 Palazzina B
  • Sig. Antonio Pellegrino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: 2 Palazzina B
  • Sig.ra Anna Maria Polito (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione G.I.P/G.U.P)
    Piano: 3 Palazzina C
    Stanza: 320
  • Sig. Alfonso Savino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio sentenze e processi definiti)
    Piano: 1 Palazzina B
    Stanza: 101